О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа № 94" (МБОУ "ООШ № 94")

Учреждение реализует программы дошкольного общего образования, начального общего образования (1-4 класс), основного общего образования (5-9 класс). В образовательной организации обучается 180 детей.

История школы

Образовательная организация расположена в жилом микрорайоне поселка Старки Устиновского  района города Ижевска. Школа открыта в 1994 году, размещается в двухэтажном приспособленном помещении (в здании бывшего детского сада постройки 1982 года).

Основными видами деятельности образовательной организации является реализация:

• образовательных программ дошкольного образования;
  • образовательных программ начального общего образования;
  • образовательных программ основного общего образования

Все обучающиеся  проживают в микрорайоне Старки по улицам Спортивная и Линейная.

Образование и формы обучения

Форма обучения - очная, с применением дистанционных технологий.

Начальное образование
для 1–4 классов
Основное образование
для 5–9 классов
для 5–9 классов

Программа развития

Программа развития МБОУ "ООШ № 94" разработана на 2021-2026 гг. Целью программы развития является Обеспечение непрерывного развития образовательной и воспитательной системы школы, где к 2026 году показатель качества конкурентоспособного образования не менее 50 %, а также не менее 90% выпускников успешно поступают на обучение в профессиональные образовательные учреждения, которые выбрали осознанно, с учетом индивидуальных особенностей личности, здоровья и интересов.