Правила приема, перевода, отчисления

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение)
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием заявлений осуществляется непосредственно в общеобразовательной организации лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (426062, г.Ижевск, ул. Спортивная, д.20), по электронной почте образовательной организации (sc094@izh-shl.udmr.ru) или в электронном виде через региональный портал государственных услуг www.uslugi.udmurt.ru.

ответственный за набор в первые классы

Булатова Ольга Юрьевна
Телефон:
Часы приема:
Пн–пт 09:00–18:00

Прием обучающихся в 10 класс

В образовательной организации не ведется обучение детей по программам среднего образования.

Правила приема обучающихся из других
образовательных учреждений

• копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Правила перевода

Обучающиеся, имеющие удовлетворительные результаты по итогам учебного года и прошедшие промежуточную аттестацию, считаются освоившими образовательные программы учебного года в полном объеме и решением Педагогического совета переводятся в следующий класс.

Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, переводятся на обучение по индивидуальному учебному плану.

Правила отчисления

Отчислением является исключение обучающегося из списочного состава  Учреждения на основании приказа директора Учреждения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

• в связи с получением образования (завершением обучения)
  • по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность
  • в случае применения к обучающемуся, достигшему возраста пятнадцати лет, отчисления как меры дисциплинарного взыскания
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения.

Порядок и основание восстановления обучающихся

Обучающийся, отчисленный ранее из Учреждения по своей инициативе или по инициативе его родителей (законных представителей), не завершивший образование по основной образовательной программе, имеет право на восстановление в число обучающихся Учреждения независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления при наличии свободных мест.

Восстановление обучающихся в Учреждение проводится в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования Учреждение.