• Доступная среда

В образовательной организации отсутствуют специально оборудованные учебные кабинеты.

В образовательной организации отсутствуют объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотечные ресурсы доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутствуют​ средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации имеется кнопка вызова, для обеспечения беспрепятственного доступа в здание организации.

В образовательной организации организовано питание для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации организован доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации​ отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья.

В образовательной организации отсутсвуют специальные технические средства обучения приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету не обеспечен  пандусом, также отсутствует пандус с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо, так же у центрального входа имеется кнопка вызова помощи.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Практикуется создание отдельного меню для лиц с ОВЗ.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинете информатики.