• Лагерь. День 5.

2 июня дети из школьного лагеря посетили Государственный национальный театр Удмуртской республики с потрясающей постановкой «Волшебная книга сказок». Это захватывающее зрелищное приключение, с танцами, шутками, удивительными превращениями и обыкновенными чудесами. Нелегкие испытания и страшные потрясения выпали на долю сказочных обитателей тридевятого государства. Современные дети, увлеченные гаджетами и компьютерами, перестали читать книги, а главное – читать сказки, забывать сюжеты и героев волшебных историй. Такой расклад вещей очень даже устраивает коварного Кощея Бессмертного, который обманом хочет завладеть волшебной книгой и навсегда изменить сюжет своей сказки. Пытаясь исправить положение, Баба-Яга забирает девочку Настю в сказочное царство. Насте придется сразиться со Змеем Горынычем, одолеть Кощея Бессмертного и спасти сказочный мир от погибели. Наши дети «окунулись с головой» в сюжет данной истории и стали участниками по «спасению» мира.