• Лагерь. День 6.

5 июня дети посетили Центральную площадь. Одной из гордостей Ижевска, по праву считается Центральная площадь города. Именно она является главной площадью, одним из центров культуры, политической и социальной жизни. Вокруг площади собрано множество важнейших городских объектов. Началась наша пешая экскурсия от Дома правительства, продолжилась театром оперы и балета, далее любовались поющими фонтанами и скульптурой Ижика, насладились красотами городского пруда. По переходу спустились к эспланаде, которая привела к монументу Дружба народов, его ещё часто называют «Навеки с Россией». На этом наше путешествие не закончилось, после монумента расположен спуск, ведущий на набережную Дудина, на которой расположено множество артобъектов удмуртских креативных мастеров. Весь этот путь, который мы прошли, вместе является популярным маршрутом не только у местных жителей, но и гостей нашего города.